Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Суббота, 27.04.2024, 06:02
Главная » 2011 » Ноябрь » 5 » 10% российских метпредприятий сохранили прежние объемы производства
08:11
10% российских метпредприятий сохранили прежние объемы производства
Только 10% предприятий горно-металлургического комплекса РФ удается сохранять стабильную работу в сложившихся экономических условиях. Такие данные опубликовал Горно-металлургический профсоюз России по итогам мониторинга 9 февраля 2009 года.

На 38% предприятий страны продолжает сохраняться режим неполного рабочего времени, а на 14% - работники уходят в простой с оплатой в размере двух третей тарифной ставки. В Свердловской области фактически остановлено производство на 4 предприятиях отрасли. Однако там предпринимаются меры для недопущения полного свертывания производства, - отметили в ГМПР.

Вместе с тем, отдельные предприятия начинают выходить из кризисного состояния. Среди счастливчиков - ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", ОАО "Стагдок" и ОАО "Гайский завод по обработке цветных металлов".

Некоторое оживление на рынке металлов увеличило спрос на сортовой прокат ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат", ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и ОАО "Северсталь". Увеличены объемы производства на таких комбинатах, как ООО "Уралсталь" и ОАО "Южуралникель".

Источник: УралИнформБюро
Просмотров: 1650 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0