Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Пятница, 26.04.2024, 00:54
Главная » 2012 » Май » 1 » Алюминий, никель и свинец в ближайшие пять лет выиграют за счет китайского спроса
21:49
Алюминий, никель и свинец в ближайшие пять лет выиграют за счет китайского спроса

По прогнозам британского инвестиционного банка ”Barclays Capital”, в ближайшие годы цены на алюминий, никель и свинец будут поддерживаться за счет значительного спроса на эти металлы со стороны Китая, который продолжит развитие своей инфраструктуры.


По словам ”Barclays Capital”, перспективы относительно потребления Китаем этих металлов в течение будущих пяти лет будут зависеть от таких ключевых факторов, как размеры инвестиций в основные активы, особенно в энергетический сектор, рост которых заложен в текущем пятилетнем плане, а также наращивания темпов жилищного и коммерческого строительства и увеличения объемов выпуска автомобилей и потребительских товаров длительного пользования.

Экономисты ”Barclays Capital” предсказывают снижение показателей в отдельных отраслях, но абсолютные уровни должны продолжить свой рост.

 ”Мы считаем, что для всех металлов среднегодовые темпы роста в течение следующих пяти лет замедлятся по сравнению с предыдущим пятилетним периодом. Тем не менее, среднегодовые изменения объемов (в тоннажном выражении) алюминия, никеля и свинца будут в положительную сторону, - говорится в прогнозе банка.

 

 

Просмотров: 1439 | Добавил: metiz | Рейтинг: 5.0/1