Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Четверг, 28.03.2024, 15:43
Главная » 2012 » Май » 10 » ”Amplats” испытывает локомотив на топливных элементах
23:11
”Amplats” испытывает локомотив на топливных элементах

Компания "Anglo American Platinum Ltd" (Amplats), являющаяся крупнейшим производителем платины в мире, запустила в среду первый из пяти шахтных локомотивов на топливных элементах, которые будут использоваться на шахтах ЮАР.

В заявлении компании говорится, что ее первый локомотив в течение ближайших месяцев пройдет испытания на руднике Рустенбург с целью выявления целесообразности его коммерциализации. "Amplats" осуществляет проект в сотрудничестве с компаниями "Vehicle Projects Inc.", "Trident South Africa (Pty) Ltd" и "Battery Electric (Pty) Ltd".

Данная технология разработана для создания более экологичного и безопасного подземного транспорта, а также повышения энергоэффективности по сравнению с традиционными локомотивами.

Исполнительный директор "Amplats" Невилл Николау отметил, что эти инновационные локомотивы позволят добывать платину, экономя энергию и снижая загрязнение окружающей среды.

Новые локомотивы для своей работы не требуют наличия контактной сети, и у них нет выбросов вредных веществ. Синтия Кэрролл, которая является исполнительным директором "Anglo American Plc" и председателем "Anglo American Platinum Ltd", сказала, что данное событие ознаменовало собой "скачок вперед" для топливных элементов.

"Водородные топливные элементы с платиной в качестве катализатора, используемые для питания двигателей локомотивов, предлагают одну из наиболее интересных возможностей для ЮАР в секторе зеленой энергетики", - добавила Кэрролл.
 

В прошлом году "Anglo American Platinum" испытывала топливные элементы в различных технологических процессах на своих рудниках. Шахтные локомотивы были определены в качестве идеальной возможности их применения. Компания "Trident South Africa", которая производит существующие модели локомотивов, сотрудничает с разработчиками топливных элементов для обеспечения полной интеграции.

 

 

Просмотров: 1651 | Добавил: metiz | Рейтинг: 5.0/1