Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Четверг, 28.03.2024, 11:45
Главная » 2011 » Ноябрь » 5 » Баостил снова повышает цены на продукцию - аналитики сталелитейной отрасли КНР полны оптимизма
07:49
Баостил снова повышает цены на продукцию - аналитики сталелитейной отрасли КНР полны оптимизма
Крупнейший производитель стали в КНР – Корпорация Баостил - вчера объявил об увеличении цены на свою основную продукцию на 8.72%, начиная с марта. Это уже второе последовательное повышение цен корпорацией.

Эксперты говорят, что поднятие цен свидетельствует о начавшемся оживлении рынка сталелитейной продукции в КНР, и спрос на продукцию восстановился.

Цена на горячий металлопрокат поднялась на 300 юаней КНР ( или 8.72%) и достигла 3742 юаня КНР за тонну. Холодный металлопрокат вырос в цене на 7.64% и составил 4226 юаней КНР за тонну. Цены указаны без 17% НДС.

Представители Баостила подтвердили корректировку цен на март и отказались от дальнейших комментариев.

По мнению аналитиков исследовательского института Daiwa отрасли Элен Лау, увеличение цены свидетельствует о стабилизации рынка и появлении устойчивого спроса.

Баостил ежемесячно сообщает о проводимой им коррекции цен. Это является фактором определения ситуации в отрасли в отрасли в целом. В прошлом месяце Баостил впервые за 5 месяцев поднял цены на 6-8%.

Новости Китая
Просмотров: 1475 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0