Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Пятница, 29.03.2024, 12:05
Главная » 2013 » Февраль » 24 » Частные уроки вождения
06:14
Частные уроки вождения

Очень часто, отучившись в автошколе, водителям требуются дополнительные услуги инструктора по вождению. Чаще всего к ним обращаются женщины.

Для организации частных уроков вождения вам нужно иметь водительские права, стаж вождения не менее 3 лет, а также необходимо зарегистрироваться в качестве ЧП и пройти курсы инструкторов по вождению при ДОСААФ.

Курсы обычно проходят в вечернее время (с 18 до 21 часа), поэтому обучение не помешает вашей основной работе. Стоимость курсов в Украине – 800 грн. и 20 л бензина. После сдачи экзамена вы получите Свидетельство инструктора сроком на 5 лет. По истечении этого срока необходимо пройти переподготовку, которая длится 2 месяца и стоит 400 грн.

Водители, готовые выложить за частные уроки немалые деньги (в Москве час вождения на автомобиле с механической коробкой передач стоит от 500 р., на автоматической – 1000р.), скорее всего выберут для обучения автомобиль, по габаритам максимально похожий на тот, на котором они собираются в дальнейшем ездить. Часто потенциальные ученики выбирают не марку, а их интересует определенный маршрут или цена вопроса. Но 90% предпочитают автоматическую коробку передач.

Таким образом, для бизнеса вам нужен износостойкий автомобиль с автоматической коробкой передач, не потребляющий много топлива, запчасти к нему тоже должны быть не проблемой. Габариты – средние, чтобы угодить всем, в том числе владельцам малолитражек.

Если вы являетесь владельцем такого автомобиля – ищите автосервис, где вам установят дополнительные педали сцепления и тормоза.

Услуга эта оказывается не везде, стоимость ее в Киеве колеблется от 500 до 1000 грн., работа занимает 1 день. Сразу уточните, имел ли мастер дело с вашей маркой. Если нет, времени уйдет больше, равно как и денег – мастеру будет необходимо подогнать шаблоны педалей под незнакомую марку.

Разрешительные документы из ГИБДД для частных уроков вождения не требуются. Вы спокойно можете давать уроки вождения или сдавать для этих целей свой автомобиль другим инструкторам.

Просмотров: 1394 | Добавил: olega1 | Рейтинг: 0.0/0