Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Вторник, 23.04.2024, 15:06
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Чем же так хороши пластиковые окна?
07:36
Чем же так хороши пластиковые окна?
Пластиковые окна давно перестали быть роскошью. Почему же жильцы начали менять старые окна на современные стеклопакеты? Да и чем же так хороши пластиковые окна? Ответ прост. Современные оконные конструкции обладают отличной тепло- и звукоизоляцией, хорошими эксплуатационными свойствами. В них реализовано несколько вариантов открывания. Стёкла обладают великолепными оптическими свойствами. Ну и, конечно же, современный внешний вид обеспечивают пластиковым окнам такую популярность.


По официальным данным из-за некачественного строительства и эксплуатации теплопотери на 20-30% превышают нормы. Вот некоторые цифры: 40% - потери тепла через стены, 18% - через окна, 10% - через подвал, 18% - через крышу, 14% - через вентиляцию. Так называемые «сталинки» являются самыми тёплыми домами. Однако, ввиду возрастающего износа зданий, и в этих домах растут теплопотери. Панельные дома самые проблемные с точки зрения сбережения тепла. Многие не задумываются о проблеме теплопотерь. А зря. Ведь с ростом расходов тепла растут цены на услуги ЖКХ. Помочь в решении этой проблемы могут пластиковые окна. Они имеют белее высокие показатели по сохранению тепла, чем деревянные окна. Установка современных пластиковых окон даёт вам значительный экономический эффект.

Для тех, кто установил в своих квартирах кондиционеры, пластиковые окна будут весьма полезны. Такие окна обеспечат сохранения уровня влажности, создаваемого кондиционером. Так же можно легко решить проблему звукоизоляции. Большую роль здесь играет качество самого стеклопакета. Конструктивно, лучше выбирать двухкамерный стеклопакет, нежели однокамерный. Нужно учитывать такие параметры конструкции как количество и толщина стёкол, расстояние между ними, уровень проницаемости стыков. Все эти характеристики у пластиковых окон на высоком уровне. Диапазон цен на пластиковые окна очень большой. Можно легко выбрать себе конструкцию по карману. Так же радует разнообразие в дизайне. Цвет и фактура могут быть практически любыми.

Современные пластиковые окна уже давно стали доступны основной массе населения. Они дарят уют, комфорт и тепло жильцам многих квартир. Собственно, этим то они и хороши.
Просмотров: 1561 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0