Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Среда, 24.04.2024, 18:11
Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » ЧерМК получил золото на Международной выставке в Германии за технологию производства сверхпрочной арматуры.
10:49
ЧерМК получил золото на Международной выставке в Германии за технологию производства сверхпрочной арматуры.
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире, входящий в состав дивизиона "Северсталь Российская Сталь", получил золотую медаль и "Сертификат за высокий вклад изобретения в область экологии" за технологию производства уникального арматурного проката из стали класса прочности А 600 С на 63?ей Международной выставке "Идеи-Изобретения — Новые продукты" (IENA-2011) в Нюрнберге, Германия.

Также наградами были отмечены все инновационные разработки ЧерМК "Северсталь", представленные на выставке.

Технология производства сверхпрочной арматуры был разработана специалистами Центра технического развития и качества, сортопрокатного производства ЧерМК, защищена патентом.

ЧерМК "Северсталь" является единственным производителем арматурного проката А 600 С в России. Он имеет широкую область применения в стройиндустрии, в частности используется в строительстве зданий и сооружений, включая высотное и монолитное домостроение, для изготовления всех видов железобетонных конструкций.

Данный прокат обладает рядом преимуществ: комплекс свойств гарантирует экономию металла у потребителя в среднем до 25 %.

Кроме того, данный арматурный прокат обладает стойкостью к воздействию высоких положительных (от 400 до 900? С) и отрицательных (до -70? С) температур и может применяться в сейсмически активных районах. Именно за это сочетание особых характеристик инновация ЧерМК "Северсталь" отмечена Сертификатом за высокий вклад изобретения в области экологии.

Серебряными медалями отмечены еще три инновационные разработки. В их числе — технология производства штрипса для труб большого диаметра в соответствии со стандартом DNV 450 (Det Norske Veritas–разработчик международных технических стандартов для судоходства, энергетики и трубопроводного транспорта). Высокий вклад этого изобретения также отмечен экологическим Сертификатом.

Серебряные медали выставки получили: "Способ изготовления двухслойных горячекатаных листов – биметалл", а также "Способ прокатки, прокатная клеть и нажимное устройство прокатной клети".

Наряду с медалями выставки разработки "Северстали" отмечены наградами различных стран–участниц. Министерство образования и науки РФ, при поддержке которого готовилась российская выставочная экспозиция, вручило "Северстали" Диплом за высокий научно-технический уровень разработок. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)
Просмотров: 1490 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0