Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Четверг, 28.03.2024, 16:12
Главная » 2012 » Апрель » 25 » "ЧЕТРА – Промышленные машины" представила модернизированную технику
21:23
"ЧЕТРА – Промышленные машины" представила модернизированную технику

С 18 по 21 апреля 2012 г. в Санкт-Петербурге торговая компания ОАО «ЧЕТРА – Промышленные машины» представила модернизированную технику и провела «Бульдозерное шоу» в рамках международной выставки   «Интерстройэкспо-2012».

 

Посетители выставки и гости строительного форума стали свидетелями уникального для северной столицы зрелища. 20-тонный российский бульдозер ЧЕТРА Т11С с гидростатической трансмиссией выполнял филигранные операции на специальном демонстрационном стенде диаметром 5 метров. Машина разворачивалась на месте, вращаясь вокруг своей оси за счет противохода гусениц, поднималась в воздух, опираясь на отвал и рыхлитель. 


 Бульдозер под управлением опытного водителя с помощью аэрозольного баллончика и рыхлительного оборудования создал картину, аккуратно вскрыл яйцо, не повредив подставку из хрупкого стекла, закрыл коробок спичек. Данные операции стали возможными благодаря плавной работе гидравлической системы, в которой применены комплектующие одного из мировых лидеров David Brown.

Никогда прежде в Санкт-Петербурге подобные возможности многотонной машины не демонстрировались. Гидростатическая трансмиссия Sauer-Danfoss, установленная на ЧЕТРА Т11С, обладает большей по сравнению с бульдозерами с гидромеханической трансмиссией, производительностью и экономичностью. Машина позволяет выполнять работы в ограниченных пространствах за счет двух независимых контуров движения, включая разворот на месте.

На выставке был также представлен бульдозер с пониженным удельным давлением на грунт ЧЕТРА Т9М, предназначенный для работы на грунтах с низкой несущей способностью, распространенных в Северо-Западном Федеральном округе. Машины данного тягового класса применяются для проведения легких видов дорожно-строительных работ. Небольшой вес машины и специальные мелиоративные гусеницы позволяют использовать ее на заболоченных участках и в других районах со слабыми грунтами, доставлять к месту работ грузовым вертолетом. Выставленная на Интерстройэкспо-2012 модель бульдозера ЧЕТРА Т9М повышенной комфортности с системой обеспечения микроклимата после завершения демонстрационного показа прямо с выставки отправилась потребителю на работы, связанные с перемещением щебня. Машина также оснащена прямым отвалом с гидрофицированным поворотом и трехточечной полужесткой подвеской.

Экспозицию отечественной гусеничной техники ЧЕТРА дополнял инновационный экскаватор ЧЕТРА ЭГП230, который в апреле 2012 года был выдвинут на конкурс комиссии при Главе Чувашской Республики по Государственным премиям ЧР в области науки и техники. Многоцелевой гусеничный экскаватор ЧЕТРА ЭГП230 имеет мощность двигателя 175 л.с., объем ковша составляет 1,1 куб.м., он оснащен гидравлической пропорциональной системой управления. Экскаватор предназначен для разработки котлованов, траншей, карьеров в грунтах I-IV категорий, погрузки и разгрузки сыпучих материалов, разрыхленных скальных пород и мерзлых грунтов в промышленном и дорожном строительстве, других работ в условиях городского, сельского, транспортного и мелиоративного строительства.

Особое место на экспозиции ЧЕТРА занял плавающий гусеничный вездеход ЧЕТРА ТМ 140. Машины данного класса впервые были поставлены именно в Северо-Западный Федеральный округ для комфортабельной перевозки людей и грузов к разработкам полезных ископаемых в Хибинском горном массиве. Эта техника может комплектоваться по самым требовательным запросам потребителей. На вездеход могут быть установлены различные по назначению сменные модули. Для повышения эффективности эксплуатации вездехода ЧЕТРА предлагается использовать специально разработанную компьютерную программу «Транспортно-логистический комплекс», предназначенную для построения оптимального маршрута движения, фиксации расхода топлива с учетом специфики транспортно-логистических задач на каждом участке пути.

 

 

Просмотров: 1397 | Добавил: metiz | Рейтинг: 5.0/1