Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Четверг, 28.03.2024, 23:04
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Дизайн массивной доски
07:23
Дизайн массивной доски
Большой выбор древесины для изготовления массивных досок не ограничивается природными узорами и цветами. Сейчас большую популярность приобрел так называемый дизайн массивной доски, когда уже готовой доске можно придать оригинальный и неповторимый вид. Существует множество вариантов отделки массивной доски.

Наиболее популярный сейчас вид отделки – это «состаренная доска». Для получения должного эффекта доску выскабливают и обрабатывают специальным способом, а затем покрывают лаком или маслами. Состаренная древесина может применяться в любых интерьерах, она только подчеркнет стиль, индивидуальность и красоту вашего дома.

Еще один вид обработки массивных досок позволяет усилить цвет древесины и придать ей свой необычный оттенок. Такой способ носит название колеровка и заключается в окрашивании древесины лаком или маслом. С помощью колеровки обычная массивная доска из дуба может приобрести оригинальный голубой или бирюзовый оттенок. Колеровка также поможет вам значительно сэкономить. Если вы хотите, чтобы у вас дома был пол из экзотических пород дерева, но не можете себе этого позволить, вам на помощь придет колеровка. Главное выбрать цвет, в который будет окрашиваться доска, и покрыть массивную доску, например, из дуба в тон экзотического дерева венге.

Также массивную доску можно украсить металлом – бронзой или латунью. Такой пол будет иметь очень оригинальный внешний вид и подойдет для интерьеров, выполненных в стиле Хай-тек.

Интерес вызывает и браширование – вид обработки массивной доски, когда лицевой поверхности придается особая рельефность с помощью специальной щетки.

Преимуществом является то, что какой бы вид обработки вы не выбрали для придания массивной доске индивидуальности, это никак не отразиться на ее функциональных качествах. Массивная доска – это натуральное дерево, экологически чистый продукт, который будет нести в ваш дом уют, комфорт и особый шарм.
Просмотров: 1433 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0