Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Пятница, 26.04.2024, 20:29
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Другие виды крепежа
08:27
Другие виды крепежа
Также к крепежным материалам можно отнести монтажную ленту, которую изготавливают, например, из нержавеющей стали. Металлическую перфорированную лету применяют для усиления несущей способности узлов, для фиксации вспомогательных элементов и для дополнительной фиксации уже скрепленных деталей. Также в строительстве широко используется металлический перфорированный крепеж в форме уголков, которые нередко усиливают дополнительными конструктивными элементами. Для крепления относительно легких конструкций, применяют монтажную ленту, например, из полимерных материалов. В частности, при монтаже гипсокартонных панелей используют перфорированную ленту из пенополиэтилена, на которую с двух сторон нанесен клей на акриловой или каучуковой основе.  

Такое устройство ленты позволяет плотно скреплять между собой торцы гипсокартонных панелей, что избавляет от необходимости сверлить в них отверстия. Кроме того лента охватывает достаточно большую площадь, а потому скрепление деталей получается вполне надежным. Также отмечается смежный положительный эффект. Лента не только скрепляет панели, но и как бы служит уплотнителем, благодаря чему межшовное пространство не забивается грязью. Кроме того, при контакте с относительно мягкими поверхностями, материал может немного пропитывается клеем (на несколько миллиметров вглубь), а потому крепление получается более надежным. Специалисты подчеркивают, что при использовании двусторонней клеящей монтажной ленты необходимо тщательно подготовить поверхность. Она должна быть сухой, не запыленной, ровной, без трещин. Ленту необходимо хорошо прижимать к поверхности гипсокартонных панелей, или других соединяемых меж собой ровных и гладких деталей.

А вот для соединения неровных поверхностей применяют другую монтажную ленту – на вспененной основе. Такой лентой, как правило, крепят большие детали с неровной, но жесткой поверхностью. Вспененная структура монтажной ленты заполняет неровности рельефа, а потому хорошо держится на поверхности одной детали и прочно прикрепляет ее к другой.
Просмотров: 1437 | Добавил: metiz | Теги: Другие виды крепежа | Рейтинг: 0.0/0