Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Суббота, 20.04.2024, 09:41
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Двери с витражами
08:12
Двери с витражами
Весьма оригинально смотрятся двери со стеклянными вставками. Конечно, лучшее украшение, по мнению многих дизайнеров, это натуральный витраж, изящно инкрустированный в дверное полотно. Правда, у такой красоты есть серьезный недостаток. Стеклышки, из которых выстраивают неотразимые картины витражей, как правило, вставляют в Н-образные профили, сделанные из податливого металла. В противном случае, профиль слишком сложно выгнуть в изящный узор. Из-за мягкости металла, настоящему витражу противопоказаны резкие движения, а потому их целесообразно устанавливать, например, на закрепленной створке межкомнатной двери.

Впрочем, искусственные витражи выглядят не хуже натуральных, тем более что значение слова «искусственный» иной раз вполне соответствует по смыслу понятию «искусство». Рынок предлагает замечательные цельные витражные стекла, вполне подходящие для межкомнатных дверей. Это могут быть тонированные изделия с неординарными рельефными рисунками на поверхности. Выбор настолько широк, что расцветку и рельеф витражного стекла несложно подобрать по цвету и рисунку к внутренней облицовке комнаты. Или наоборот, выбирая внутреннюю облицовку можно ориентироваться на изящный облик витражного стекла межкомнатных дверей.

Стекла бывают не однотонными. Иногда на светлом фоне матовой стеклянной врезки производители наносят «стекольные наросты», разнообразных цветов и оттенков. Например, отливают на стекольной плоскости рельефный букет из разнообразных цветов, которые хорошо гармонируют между собой «родственными» оттенками. Как один из вариантов, на однотонном матовом стекле как будто пролиты блестящие стеклянные «лужицы», разнообразной замысловатой формы.
Просмотров: 1369 | Добавил: metiz | Теги: Двери с витражами | Рейтинг: 0.0/0