Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Четверг, 25.04.2024, 06:53
Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Как самому сделать сетку рабицу
15:45
Как самому сделать сетку рабицу
Сетку рабицу, которая применяется для сооружения заборов, клеток, загонов и перегородок, может изготовить каждый с помощью простого устройства.

Ручной способ изготовления сетки отличается простотой. Он не требует подвода электрической энергии. С таким производством справится один человек.

Основой ручного способа является изготовления строчек сетки рабицы путём навивки их с помощью простого устройства — навивочного механизма, который приводится в движение с помощью ручки. Механизм изготовления сетки рабицы вручную описан ниже.


Строчки сетки изготавливают одинаковой длины, при этом учитывают то, что к длине строчки необходимо прибавить с каждой стороны длину, равную половине размера стороны ячейки. Эти половинки от размера стороны ячейки необходимы для загиба их, когда полотно сетки будет готово. Загиб предотвратит от самопроизвольного выхода из зацепления друг с другом строчек сетки рабицы.
Когда отдельные строчки сетки будут готовы, их соединяют друг с другом путём ввинчивания последующей в предыдущую. Так как строчки представляют собой пружины с большим шагом навивки (примерно 72 мм для сетки с размером ячейки 50х50 мм) и сжатой с боков, то после ввинчивания одной строчки в другую они будут сцеплены между собой в местах изгиба.

Для изготовления полотна сетки длиной 10 м с ячейкой 50х50 мм необходимо примерно 285-290 строчек.


Готовое полотно сматывают в рулон, а торцы рулона обматывают бумагой или полиэтиленовой плёнкой для того, чтобы при траспортировке концы строчек не цеплялись за другие рулоны или одежду рабочих.


Существенным недостатком ручного способа изготовления сетки рабицы является необходимость вручную исправлять дефекты строчек, если у них возникнет так называемый «недокрут» или «перекрут» и др.


Невысокая производительность данного способа (не более 7-10 рулонов за смену) определяется также и ручным ввинчиванием строчек одну в другую.
Просмотров: 2265 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0