Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Четверг, 25.04.2024, 07:03
Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Камчатка может стать «золотым» регионом
19:15
Камчатка может стать «золотым» регионом

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин на очередной сессии Законодательного cобрания в первый раз выступил с посланием к депутатам и руководителям аккуратных органов власти об инвестиционном климате в регионе. Он обозначил стратегические направления инвестиционной политики на будущий год и задачи, которые предстоит решить властям и бизнесу.


Предлагаем вам незаменимую продукцию гель алое вера от интернет магазина Med-Nature покупайте только качественные препараты!

Владимир Илюхин сказал о необходимости развивать «новые» для Камчатки отрасли. «В последние пару лет нам удалось привлечь большой количество средств и запустить ряд новых больших проектов в области добычи и переработки полезных ископаемых. С учетом строящихся и уже введенных фабрик и комбинатов к 2020 г. количество добычи золота на Камчатке вырастет с 2,5 т до 10-12 т в год», - сказал глава региона.

Учитывая сложности ведения бизнеса в труднодоступных районах, губернатор внес предложение ввести дополнительные региональные меры для горнопромышленников. К примеру, налоговые льготы. «Нужно перейти на принцип «одного окна» при сопровождении проектов: от внесения на рассмотрение, назначения куратора из руководителей органов власти, до реализации проекта и предоставления мер господдержки, - заявил Владимир Илюхин. - Каждому инвестору будет гарантировано сопровождение на всех этапах реализации проекта, а вдруг потребуется – то и мое личное участие».

Просмотров: 1021 | Добавил: olega1 | Рейтинг: 0.0/0