Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Пятница, 29.03.2024, 03:34
Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » Металлургическо-машиностроительный десант из Поднебесной скоро высадится на ВВЦ
10:51
Металлургическо-машиностроительный десант из Поднебесной скоро высадится на ВВЦ
35 компаний из Китая и других стран Юго-Восточной Азии примут участие в 17-й Международной промышленной выставке Металл-Экспо 2011.

Китай занимает второе место (27 экспозиций) по числу участников выставки среди зарубежных стран. Компании из Поднебесной представят вниманию посетителей как различные виды металлопродукции, так и оборудование для производства.

Среди них: China Metallurgical Engineering and Project Corporation, специализирующаяся на подрядном строительстве и реконструкции существующих металлургических предприятий по условиям EPS и EPC, Bejing Kingo Special Steel, выпускающая бесшовные нержавеющие трубы, корпорация Sinosteel, производящая не только стальной прокат, но и огнеупоры и различные виды металлургического оборудования.

Китай является №1 среди стран-производителей металлов, например, в 2010 г. в нем выпущено 627 млн т стали или 47% от уровня мирового производства. В последние годы он увеличил объемы поставок листового оцинкованного и окрашенного проката, стальных труб на российский рынок. По ряду видов продукции, ввозимый из КНР, действуют защитные пошлины, проллобированные российскими производителями. В настоящее время ведутся антидемпинговые расследования по стали с покрытиями и нержавеющим трубам китайского производства.

Китай стремится инвестировать в разработку крупных рудных месторождений в Сибири и на Дальнем Востоке с прицелом на вывоз концентратов на свои металлургические предприятия.

Еще 10 лет назад Китай активно импортировал различные виды металлургического оборудования, а сегодня является его экспортером во многие страны мира, включая Россию.

С 15 по 18 ноября в павильоне №75 ВВЦ можно познакомиться с компаниями из Китая и других стран. Всего на выставке будут экспонироваться 650 компаний из 32 стран мира.
Просмотров: 1448 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0