Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Четверг, 25.04.2024, 23:22
Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Метзавод в Тюмени будет запущен в августе 2010 г.
17:42
Метзавод в Тюмени будет запущен в августе 2010 г.
В настоящее время на строительстве электрометаллургического завода в Тюмени возводятся фундаменты. Эту работу планируется закончить к концу июля, а затем приступить к монтажу металлоконструкций зданий. До марта 2009 г. будут готовы стены и крыши цехов, завод планируется ввести в эксплуатацию в августе 2010 г.

Напомним, проект реализует Уральская горно-металлургическая компания, инвестиции в проект составят €550 млн, срок окупаемости около 7 лет. Генеральным подрядчиком является австрийская компания Strabag. Технологическое оборудование закупается у итальянской Danieli. Производственная мощность будущего завода — 550 тыс. т сортового металлопроката и арматуры в год. Как отметил главный инженер завода Алексей Прутской, это средний объем для мини-завода, каковым и задумано тюменское производство. На предприятии будут трудиться 1240 человек, из которых технологический персонал составит 380 человек.

По словам Александра Полянского, генерального директора «УГМК-Сталь», при выборе площадки для нового производства главную роль сыграло то, что Тюменская область активно развивается. Здесь успешно реализуются национальные проекты, в планах освоение Полярного и Приполярного Урала, а значит, продукция предприятия будет востребована. Как добавил Алексей Прутской, в Тюменской области образуется много лома черных металлов, который вывозится в металлургические районы. Чтобы не терять на транспортировке и посредниках завод решили разместить здесь. В Тюменской области высокая потребность в металлопрокате, особенно в арматурной стали, которая используется при строительстве. Потребности юга Тюменской области и северных округов оцениваются в 800 тыс. т в год.

Как заявил представитель генподрядчика Strabag, руководитель проекта Клаудиус Шварц, «работы ведутся в соответствии с графиком, и мы уверены, что уложимся в сроки».
Просмотров: 1626 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0