Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Вторник, 23.04.2024, 16:36
Главная » 2012 » Май » 14 » ”Molycorp” увеличила прибыль в 1 квартале 2012 года за счет цен на редкоземельные металлы
20:47
”Molycorp” увеличила прибыль в 1 квартале 2012 года за счет цен на редкоземельные металлы

Американская компания "Molycorp Inc.", являющаяся производителем редкоземельных металлов, опубликовала рост скорректированной прибыли в первом квартале текущего года, вопреки прогнозам аналитиков, до $31 млн. против $9,6 млн. в том же квартале 2011 года, за счет высоких цен на свою продукцию и возросших объемов продаж.


"Molycorp" сообщила, что она недавно завершила строительство нового завода, флотационного сепаратора и хвостохранилища на своем проекте Маунтин-Пасс в Калифорнии. В настоящее время добыча редкоземельной руды ведется четыре дня в неделю и составляет 2800 тонн в день.

Для получения редкоземельных металлов из руды требуется ее значительная переработка с использованием соответствующей технологии.

Исполнительный директор "Molycorp" Марк Смит заявил, что у них, практически, все готово для ввода в строй новых промышленных объектов.

 

 

Сейчас "Molycorp" складирует часть производимого концентрата, который будет использоваться в качестве сырья для флотационного завода, пуск которого намечен на конец 2012 года. Пока же производство редкоземельных металлов ведется на ее заводе в г. Силламяэ в Эстонии.

 

 

В интернет магазине продается недорогая сантехника для ващей ванной комнаты, не проходите мимо интернет магазина сантехники: wanna.ru

Просмотров: 1356 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0