Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Пятница, 19.04.2024, 20:59
Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » На Днепропетровском трубном заводе начнется увольнение сотрудников
15:59
На Днепропетровском трубном заводе начнется увольнение сотрудников

Металлурги, которые в данное время работают на трубном заводе, расположенном в Днепропетровске скоро могут остаться без работы. Дело в том, что на этом заводе в скором времени стартует первая волна сокращения рабочих мест. Масштабы сокращения сотрудников в действительности оказались намного важнее, чем предполагали аналитики.

В профсоюзе металлургов и работников горной индустрии представителям прессы сказали о том, что в первой волне увольнения рабочих на трубном заводе в Днепропетровске планируется сократить 30 человек. В период второй волны сокращения лишатся работы еще 170 рабочих. И без того будет продолжатся до того времени, пока штат завода не сократят на 1500 человек. На сегодня на этом металлургическом предприятии работает 2548 человек.

Такое сокращение штата на Днепропетровском трубном заводе связывают с корпорацией называющиеся «Индустриальный союз Донбасса». Но данная корпорация опровергает эти сведенья. Но в профсоюзе металлургов связывают сокращение штата на заводе со сменой одного из совладельцев. На этом заводе раньше было два совладельца. Это С. Тарута и О. Мктрач. Но сразу после того, как в корпорации «Индустриальный союз Донбасса» появились собственники из соседней России, появились сведенья о том, что С. Тарута реализовал свою часть Днепропетровского трубного завода.

Между тем данное предприятие не работает с 1 июня этого года. К нему в скором времени может присоединиться и еще один завод, который находится, в Днепропетровске. Это предприятие называющиеся «Днепразот», которое специализируется на изготовлении аммиака и карбамида. В конце текущего месяца на этом заводе планируется прекратить производство аммиака.

Но, не обращая внимания на политику, которая явно направлена против металлургической индустрии в стране, эта отрасль продемонстрировала тенденцию к росту производства. Это первые за достаточно продолжительный период положительные сдвиги в отечественной металлургии. Последние подобные показатели были зафиксированы в 2011 году. В первом полугодии этого года по подсчетам специалистов, рост производства металлургической индустрии в стране составил порядка 1%. Это если сравнивать с теми-же месяцами в прошедшем году.
Просмотров: 1156 | Добавил: olega1 | Рейтинг: 5.0/1