Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Пятница, 29.03.2024, 00:17
Главная » 2011 » Декабрь » 1 » На Кольской ГМК готовится к запуску новый цех
12:17
На Кольской ГМК готовится к запуску новый цех
В цехе брикетирования Кольской горно-металлургической компании (дочерняя компания ГМК «Норильский никель») приступили к наладке фильтрационного оборудования под нагрузкой. Это этап, завершающий цикл работ по монтажу, отладке и запуску оборудования одного из основных технологических переделов – новой технологии брикетирования.

На переделе фильтрации цеха брикетирования задействован комплекс основного и вспомогательного оборудования. Оно предназначено для получения кека – обезвоженного рудного медно-никелевого концентрата обогатительной фабрики. Далее отфильтрованный концентрат подают на сушку и брикетирование.


По результатам пробного пуска оборудования отделения фильтрации с подачей сырья получен первый кек цеха брикетирования. Полученные результаты подтвердили работоспособность выбранной технологии фильтрации и позволили технологам Кольской ГМК и представителям группы шеф-монтажа определить и начать устранение недочетов, которые без подачи материала выявить было невозможно. После дополнительной наладки и устранения замечаний передел фильтрации выйдет на устойчивую работу. Следующими технологическими переделами, которые будут налажены вхолостую и опробованы под нагрузкой, станут отделения сушки и брикетирования. Работы по индивидуальной наладке оборудования вхолостую уже начаты и активно ведутся.

Одновременно в рамках подготовки к пуску первой линии цеха брикетирования произведена наладка вхолостую автоматической системы отгрузки вагонов склада готовой продукции. Данная система включает в себя устройство протяжки и позиционирования вагонов, железнодорожные весы, систему позиционирования и распознавания вагонов. После запуска она будет работать в автоматическом режиме. Наладка под нагрузкой будет завершена после получения первых брикетов.
Просмотров: 1326 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0