Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Среда, 24.04.2024, 13:13
Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » На Саянале будет проведена масштабная модернизация
11:17
На Саянале будет проведена масштабная модернизация
ОК Русал сообщила о проведении масштабной модернизации на фольгопрокатном заводе Саянал. Инвестиции в проект составят около $7 млн.

На Саянале завершен первый этап модернизации, включающий в себя замену толщиномера основного стана и системы управления толщиной и профилем ленты. Данные мероприятия направлены на улучшение качества фольги. Инвестиции в мероприятия первого этапа модернизации составили $1,5 млн.

Второй этап модернизации предполагает замену узлов прокатного стана, непосредственно влияющих на его производительность, что позволит повысить производительность на 5-10% от общего объема перерабатываемого металла.

Модернизация стана дает общее увеличение производительности завода и позволяет получить более высокое качество алюминиевой ленты различного назначения (строительные и отделочные материалы, машиностроение, упаковочные материалы).

В настоящий момент оборудование Саянала позволяет выпускать гладкую фольгу толщиной 4-6 микрон, которая используется для производства многослойных комбинированных упаковочных материалов различного назначения, конденсаторов, а также в других отраслях. Производство этого вида фольги считается одним из самых перспективных направлений в развитии Саянала, так как является продукцией с высокой добавленной стоимостью.

«Упаковочный дивизион Русала занимает около 40% рынка фольги в России, до 70% производимой фольги мы экспортируем. У нас есть амбициозные планы по дальнейшему развитию этого направления бизнеса, - отметил директор упаковочного дивизиона Сергей Горячев. - Высокое качество нашей продукции хорошо известно как российским и зарубежным корпоративным заказчикам, так и конечным потребителям, о чем свидетельствует популярность бытовой фольги под маркой «Саянская». Постоянно улучшая характеристики нашей продукции и модернизируя производственные мощности, в том числе на одном из ведущих фольгопрокатных заводов - Саянале, мы рассчитываем значительно увеличить объемы продаж фольги».

Производственная мощность Саянала составляет до 40 тыс. т фольги в год. Основными потребителями продукции завода являются пищевая, кондитерская, фармацевтическая, строительная, табачная промышленность.
Просмотров: 1354 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0