Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Вторник, 19.03.2024, 08:23
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Обои из бамбука
05:24
Обои из бамбука
Оригинальным украшением стен, является бамбуковые обои. Стебли определенных сортов бамбука отбирают, обрабатывают антистатиком, придавая им стойкость к выцветанию и пылеотталкивающие свойства. Бамбуковые обои способны выдерживать мытье губкой с чистящими веществами и чистку пылесосом. Для изготовления обоев, стебли бамбука подвергаются специальному способу сушки. Именно при своеобразной технологии сушки, стебли не трескаются, а значит, сохраняется их идеальный внешний вид.

Бамбуковые обои можно клеить на любую поверхность при помощи жидких гвоздей или используя специальные декоративные обойные гвозди. Обои из бамбука имеют массу оттенков желтого, зеленого, коричневого цветов и чисто белоснежный. Так же они имеют разнообразные стили, наиболее популярным стилем является африканский и восточный.

Редко кто оклеивает полностью стены бамбуковыми обоями, обычно их используют в качестве декора.
При выборе бамбуковых обоев стоит помнить, что обои сделаны из натуральных волокон, поэтому поверхность оклеенной стены может оказаться неровной. Легко нарушается симметрия рисунка и видны стыки. Бамбуковые обои не терпят чрезмерной влаги и их нельзя мять.

Процесс оклеивания стен бамбуковыми обоями.

При покупке бамбуковых обоев, необходимо не ошибиться с оттенком. Рассчитать необходимое количество рулонов, стандартная длина одного рулона 9,14 метров. Для работы по оклеиванию обоев понадобится кисть с мягкой нейлоновой щетиной, пластиковый шпатель, высококачественный виниловый клей.

Перед оклеиванием стены нужно подготовить. Очистить от старых обоев или краски, избавиться от неровностей, путем наклеивания подложки. Клей наносится равномерно, по краям, слой клея можно увеличить, для того чтобы стыки обоев не расходились. После того, как обои смазаны клеем, их нельзя сворачивать. Получаемые складки, при неаккуратном оклеивании, разгладить сложно, поэтому оклейкой нужно занимать осторожно. Перед оклеиванием, обои должны впитать клей — это предотвратит появление пузырей, сжатий и расхождения стыков.

Что бы определить, как быстро впитывается клей, нужно провести опыт. На маленький отрезок полотна нанести клей, через некоторое время проверить, как отрезок обоев держится на стене.

Лишний клей, при наклеивании обоев, нужно сразу удалять влажной, мягкой тканью. При этом стоит помнить, что бамбуковые обои, наклеенные на стены, не терпят лишних перемещений или поправок.
Просмотров: 1838 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0