Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Суббота, 20.04.2024, 07:39
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Открытый монтаж электропроводки
07:26
Открытый монтаж электропроводки
Такой способ является самым простым, но менее распространенным. Проводка монтируется на поверхности стен, потолков и полов. Это очень удобно, так как любой участок такой проводки оказывается в свободном доступе. Алюминиевые или медные провода обязательно должны быть с резиновой изоляцией и слоем поливинилхлорида на поверхности.

С помощью специального крепежа, полосок из жести, которые прикрепляются по слою асбеста, кабель закрепляется на поверхности оснований, но может также быть монтирован в короб.

Розетки и выключатели монтируют на специальных подрозетниках, которые крепятся к стене. Такие подрозетники изготавливают из дерева или пластмассы, а их размер должен быть примерно на 10 мм больше устанавливаемого устройства.

Существует также комбинированный способ монтажа электропроводки, когда используются и скрытый, и открытый монтаж. Такой метод сочетает в себе все положительные качества открытой и скрытой электропроводки: удобство и безопасность.

Стоит отметить, что выбирая, какой способ монтажа электропроводки подходит именно в вашем случае, следует опираться не только на собственные предпочтения, но и на индивидуальные особенности здания, а также нормы и правила ГОСТа и ПУЭ.
Просмотров: 1929 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0