Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Пятница, 29.03.2024, 10:11
Главная » 2013 » Июль » 22 » Пятидесятитонное месторождение золота обнаружено на севере Китая
01:47
Пятидесятитонное месторождение золота обнаружено на севере Китая

Власти Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая в пятницу подтвердили открытие месторождения с запасами золота порядка 50 тонн, где также залегает 187 млн. тонн железа и 1,5 млн. тонн цинка.

Согласно данным государственного новостного агентства Синьхуа, потенциальная стоимость всех запасов вышеназванного месторождения оценивается в 100 млрд. юаней ($16,3 млрд.), а его открытие стало результатом шести лет геологоразведки на железном руднике Дуньдэ в уезде Хэцзин.

Чистка ювелирных изделий хотя ювелирные изделия отличаются стойкостью к агрессивным средам, все же ухода они требуют. Наиболее стойкими к окружающей среде являются изделия из платины, затем идет золото (желтое, белое, красное), и уж потом - серебро.


Руководитель команды геологов Фэн Цзиньсин сообщил агентству, что разведка продолжается, и скоро должно начаться строительство ГОКа, который позволит создать свыше 2 тыс. рабочих мест.

Это уже третье крупное месторождение золота, найденное в горных долинах Тянь-Шаня, и является вторым по величине после обнаруженного в мае в долине реки Или. Данная зона представляет собой часть металлогенического пояса, и ожидается открытие новых залежей драгоценных металлов.

В 2007 году Китай по производству золота обогнал ЮАР, тогда как в прошлом году он увеличил показатели почти на 12% в годовом сопоставлении до 403,05 тонн, говорится в отчете Китайской ассоциации золота.

Также Китай находится на пути к вытеснению Индии из верхней части списка мировых потребителей золота.

Просмотров: 1295 | Добавил: olega1 | Рейтинг: 5.0/1