Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Четверг, 25.04.2024, 09:42
Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Преимущества и недостатки алюминиевых дверей
16:23
Преимущества и недостатки алюминиевых дверей
Одним из основных преимуществ дверей из алюминиевого профиля является их жесткая конструкция. Такие двери могут быть установлены в местах, где требуется высокая проходимость и функциональность, сохраняющаяся при большой интенсивности эксплуатации.

Стандартные модели дверей из алюминиевого профиля не существуют. Конструкция каждой модели изготавливается по индивидуальному заказу. Алюминиевые двери обладают способностью совмещаться и комбинироваться с основным дизайном помещения. Дверные проемы могут быть заполнены стеклом, стеклопакетом, твердопенистым наполнителем, глухими панелями или различными профилями, может использоваться различный крепеж. Чтобы установка алюминиевых дверей была выполнена правильно, необходимо пользоваться лишь услугами опытных рабочих.

Двери из алюминиевого профиля могут быть не только традиционными (открываться вовнутрь и наружу), но и с дополнительными возможностями – откидывание для проветривания и т.п. Конструкция двупольных дверей может быть с независимыми полотнами, а может быть с зависимыми – правым и левым. В комбинацию конструкции раздвижных дверей входит глухое остекление. Подобные конструкции могут использовать 1-3 колейные направления. В таких конструкциях открывание и закрытие дверей производится друг за друга (раздвижные двери).

Относительным минусом дверей из алюминиевого профиля является их высокая цена. Однако данный недостаток компенсируется массой преимуществ над другими конструкциями из этой же ценовой категории. Это и возможность производства дверей с различными конструкционными особенностями – различные способы открывания. Это и высокие технологии изготовления, высокие эксплуатационные характеристики, ремонтопригодность, безупречный внешний вид и современный дизайн.

При выборе алюминиевых дверей следует обратить внимание на качество сборки. На соединениях углов коробок и створок не должно быть никаких зазоров. Креплением закладных угловых кронштейнов должны служить запрессованные штифты, а не саморезы. На угловых стыках теплых дверей обязательно должна быть нанесена герметизация. В независимости от направления закрытия и открытия двери ее штапик должен располагаться внутри помещения. Между штапиками и профилями не должен быть виден зазор.

Резиновые уплотнители не должны быть склеенными на углах, и их прилегание к заполнению не должно быть волнистым. На качественных дверях из алюминиевого профиля отсутствуют зазоры на углах. Дверные ручки и замки должны быть надежно закреплены.
Просмотров: 2053 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0