Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Пятница, 29.03.2024, 08:50
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Приступаем к покраске поверхностей
07:37
Приступаем к покраске поверхностей
После выбора подходящей краски можно приступить к ее нанесению на заранее подготовленную поверхность. При выборе нужного оттенка помните, что одни краски (масляные) после высыхания темнеют, а другие (водные) – светлеют. Получение желаемого тона достигается путем смешивания различных красок или при помощи пигмента. Красный, желтый и синий цвета являются базовыми. При их смешивании в разных пропорциях мы можем получить любые цвета солнечного спектра.


Для получения серого тона смешиваем черный и белый пигмент или же к коричневому пигменту добавляем белый, синий и зеленый. Таким образом можно получить нужный оттенок: серо-зеленый, сине-зеленый и т.д. Это зависит от того, какой цвет пигмента преобладает в смеси. Если вы хотите осветлить краску, добавьте белый пигмент (известь, мел) в водную краску или белила – в масляную. При изготовлении смеси из красок помните, что нельзя смешивать синтетические и масляные краски. Добавляйте темный тон к более светлому постепенно, в малых количествах. Обязательно проведите пробное смешивание с использованием малого количества краски, чтобы убедиться в качестве получаемой смеси. Перемешивайте краски медленно и тщательно.

Перед покраской подготовьте поверхность таким образом: очистите ее от старой краски и ржавчины. В случае, если ржавчину полностью счистить не удается, нанесите поверх нее краску в несколько слоев. При этом краску для первого слоя разбавьте до максимально жидкой консистенции. Для последнего слоя используйте достаточно густую и вязкую краску.

В обычном случае подойдет двухслойное нанесение. Первый слой разбавьте 10-20% растворителя. Нанесение краски возможно любым инструментом для покраски. Через час после нанесения первого слоя покройте поверхность вторым слоем краски. По истечении двух-трех суток поверхность полностью высыхает, и краска приобретает устойчивость к различным растворам и моющим жидкостям.
Просмотров: 1421 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0