Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Пятница, 19.04.2024, 21:52
Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Промышленность сегодня: оборудование и техника
16:25
Промышленность сегодня: оборудование и техника
Следуя заветам коммунизма, наша страна следует в успешное будущее. Нет, это не глумление над коммунистическими идеалами, а картина сегодняшнего дня. Несмотря на недавнее поражение кризисом, отрасли встряхнулись и вновь готовы к трудовым подвигам. В этой статье мы посмотрим, как идут дела в некоторых из них – оборудовании, станкостроении и производстве спецтехники. Оборудование всегда пользовалось спросом. Даже когда наступали тяжелые времена, оборудование покупалось, поскольку оно давало возможность производить. Вот и сейчас, например, для деревообработки прошли тяжелые времена и есть повод взглянуть в будущее с оптимизмом.

Деревообрабатывающее оборудование снова в цене. Лесозаготовительные компании наконец-то одумываются: понимают, что продавать за границу сырой лес гораздо убыточнее, нежели отправлять готовую продукцию. Это и пиломатериал, и мебель, и изделия из дерева для других целей. Как бы там ни было, без деревообрабатывающего оборудования все это сделать было бы нереально.

Другой пример – станкостроение. Ну добыли руду. Ну выплавили из нее металл, ну сделали прокат – а дальше что? Правильно, этот металл без станка по металлу так и останется грудой железа. Потому что только там, на станке, можно сделать такие вещи, которые и отделяют руду от готового изделия.

Станки по металлу отличаются задачами и производительностью. Одни предназначены сгибать листы проката, другие же могут с тем же самым листом сотворить невероятные вещи, превратив его, например, в кузовную деталь. То же самое относится и к производительности – хороший станок по металлу делает работу в разы быстрее, чем плохой. Без исключений.

От оборудований и станков перейдем к другой важной теме – производству спецтехники. Не секрет, что страна активно осваивает новые месторождения и производит другие важные работы. Все это часто сопряжено с работой в экстремальных условиях и сложностью поставленных задач. Помочь совместить решение проблемы с фактическими возможностями ее осуществления призвана спецтехника.

Спецтехника представляет собой машины и оборудование, главной своей целью ставящие решение узкоспециализированных задач. Например, бурение скважин, забивание свай, прокладка трубопровода, подъем на высоту и так далее. Список задач поистине безграничен. Простые машины и механизмы на эту работу негодны по причине слабости конструкции и неподготовленности. Только настоящая спецтехника может решить поставленные задачи без ущерба для своей целостности.
Просмотров: 1321 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0