Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Среда, 24.04.2024, 06:55
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Ремонт пола - Как своими руками отремонтировать полы
07:44
Ремонт пола - Как своими руками отремонтировать полы
Иногда, старые половицы рассыхаются, начинают скрипеть и между ними образуются щели, в которых постоянно забивается мусор.


Чтобы избавиться от этого недостатка, нужно сделать следующее: возьмите шпагат или верёвку, смочите столярным клеем и с помощью стамески попробуйте забить в щели между половицами. Через один день, когда клей просохнет, следует придать полам приличный вид. Нам нужно взять небольшой кусочек линолеума на масляной основе, только не утеплённого (такой линолеум ломается на сгибах). Далее залейте этот линолеум ацетоном из этого раствора сделайте густую замазку, одновременно размешивайте растворяющийся линолеум. Теперь зашпаклюйте приготовленной замазкой щели, с помощью шпателя. Зачистите швы шкуркой и можно закрасить полы. Швы, которые получились у нас – эластичные и не боятся трещин. Ещё заделывать швы можно с помощью трафарета. Вырезается из плотной бумаги или плёнки трафарет. Специальную шпаклевку наносят шпателем по трафарету, заполняют трещины. Получается, что сами полы остаются чистыми, а швы промазанными.

КАК ПРОВЕСТИ РЕМОНТ ПАРКЕТА.

Щели в паркете можно заделать пастой, которую приготовили из древесных опилок и смешали с масляным лаком. Предварительно опилки не забудьте просеять через сито, подкрасить краской под цвет пола и высушите. После ремонта участки следует зачистить вначале грубой, затем тонкой наждачной бумагой.

Когда вы начинаете ремонтировать деревянные полы и не в силах отыскать замаскированные шпаклёвкой гвозди, попробуйте сделать следующее: швейную иголку намагнитьте, в подвешенном состоянии двигайте над поверхностью доски и где сидит гвоздь, иголка начнёт нагибаться.
Просмотров: 1613 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0