Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Пятница, 29.03.2024, 12:35
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » С чего начать ремонт квартиры?
07:38
С чего начать ремонт квартиры?
Вы получили ключи от своей квартиры? Радость обладания жилплощадью быстро сменяется серыми, как бетонные стены вашей квартиры, перспективами от предстоящего ремонта. С чего же начать, что сделать, чтобы ремонт квартиры приносил радость?


На данном этапе самое важное обдумать общую концепцию всей квартиры. Конечно, менять местами санузел и спальню вы, скорее всего, не будете, но продумать для чего будут предназначаться помещения, кто и как в них будет обитать, а также в каком стиле и цвете все будет сделано – крайне необходимо. И не важно, что ваше нынешнее финансовое положение не потянет сейчас всех задумок – главное придумать и четко следовать намеченному плану. В процессе работы у вас, несомненно, появится куча изменений, вызванных сменой настроений и потребностей, а также отсутствием желаемых товаров в магазинах города. Но все же не теряйте настрой – берите в руки свои проекты и вперед, строить дом своей мечты.

Давайте попробуем разобраться, с чего же начинать ремонт квартиры и в каком порядке надо вести работы… Первым делом вам необходимо определиться с главным, т.е. со стенами – если вы планируете менять их местоположение – то это нужно сделать в первую очередь. При принятии такого решения хорошенько подумайте о перспективах – ведь, во-первых, предстоит беготня с регистрацией перепланировки, а во-вторых, замена чего-либо в дальнейшем грозит очередным глобальным ремонтом (и опять же регистрацией изменений).

Перед тем, как вы пригласите мастеров выравнивать вам стены и потолки, обязательно определитесь с электричеством – продумайте, где будут располагаться дополнительные розетки и выводы для ламп, чтобы избавиться от провисающих шнуров и кучи тройников. После обработки стен и потолков (но до оклейки обоев) можно приступать и к полам. Помните, что если у вас запланирован стык кафельного и паркетного (ламинат) полов, то сначала кладут кафель.

И еще. Решив для себя, с чего начать ремонт квартиры, не экономьте на глобальных вещах – вы всегда сможете легко и просто переклеить обои или переставить мебель, а вот перекладка паркета, кафеля или переустановка ванны – дело муторное и дорогостоящее.
Просмотров: 1670 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0