Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Четверг, 28.03.2024, 20:51
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Сельский дом с современной обстановкой
07:42
Сельский дом с современной обстановкой
Интересный вариант интерьера был выбран студией Minim Interior Design из Барселоны для дома в одной из винодельческих провинций Испании.

Он расположен в бывшей мельнице, и вся постройка настолько дышит простотой и стариной, что велик был соблазн сделать дизайн в винтажном стиле. Однако художники решили иначе, сыграли на контрасте – и не прогадали.

Стиль обстановки, пожалуй, можно назвать классическим минимализмом с добавлением дерева и ярких деталей цвета фуксии. Четкие геометрические линии и углы везде – в струганых ступенях лестницы, твердых диванных подушках (напоминающих камни), в простых прямоугольных столах из дерева, и даже в светильниках. Панели из деревянных досок прекрасно гармонируют со стенами из простого булыжника, и такой дуэт дерева и камня звучит практически во всем интерьере.

Очаг в гостиной – это суперсовременная стальная печь с дымоходом, и трудно уже представить, что бы могло лучше вписаться в общую обстановку, чем эта лаконичная узкая щель с длинной трубой.

Кухня расположена рядом с гостиной, но деликатно скрыта лестницей – и она выглядит более чем современно, сверкая гладкими поверхностями. Зато потолок – это мешковина, перерезанная грубо оструганными деревянными балками, в духе сельской старины.

Спальня представляет собой простое деревянное ложе с парусиновым матрасом – подчеркнутый, даже вызывающий аскетизм. Однако светильники и кресло – настоящий хай-тек.

Дом прекрасен в своей контрастности, он эмоционален и не может оставить равнодушным, демонстрируя впечатляющую связь поколений.
Просмотров: 1355 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0