Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Суббота, 20.04.2024, 13:48
Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Сетка рабица
15:46
Сетка рабица
Металлическая сетка рабица была изобретена в 1864 году немецким инженером-строителем и изобретателем Карлом Рабицем для армирования штукатурного слоя, чтобы надёжность штукатурки была выше. Для «вязки» такой сетки он изобрел также станок.

Изобретение оказалось очень удачным и сейчас сетка рабица используется в строительстве и быту для изготовления изгородей, вольеров, клеток. Ею армируют наливные полы, штукатурные слои и теплоизоляционные слои теплотрасс. Из сетки рабицы изготавливают сита для просеивания песка, гальки, щебня, и других сыпучих материалов.


В России сетку рабицу изготавливают согласно требованиям Госта 5336-80. Для изготовления такой сетки применяется низкоуглеродистая стальная проволока ГОСТ 3282-74 различных диаметров. Для повышения антикоррозийной стойкости сеток проволоку оцинковывают или покрывают полимерным защитным слоем. Проволока может быть из нержавеющей стали для стойкости сетки в агрессивных средах.
В небольших количествах сетку рабицу можно изготовить вручную. Устройство для ее изготовления несложно. Для полупромышленного и промышленного изготовления сетки существуют автоматы с производительностью 2-3 рулона в час.
Просмотров: 1616 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0