Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Среда, 24.04.2024, 14:08
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Скрытый монтаж электропроводки
07:26
Скрытый монтаж электропроводки
Скрытый монтаж электропроводки используется в большинстве квартир и домов. Такая проводка более безопасна, но менее удобна в случае ремонта или подключения новых устройств для подвода тока.

Суть такого способа монтажа заключается в том, что кабель и прочий электроматериал скрываются поверхностями: прячутся под полом, потолком или скрываются в штробах стен. Если дом старый, то для скрытого монтажа электропроводки в стенах пробивают специальные борозды или штробы, которые после укладки кабеля заделывают цементом или алебастром.

Во время монтажа скрытой электропроводки необходимо избегать перекрещивания плоских проводов. Также используются специальные изоляционные трубки, через которые скрытые провода выводятся на поверхность.

Если дом только построили, то борозды и штробы не делают, а сразу прокладывают кабеля, после чего поверхность оштукатуривается.

Скрытый монтаж электропроводки не подходит для помещений, сделанных из дерева, поэтому при электромонтажных работах в деревянных домах или частных коттеджах используется открытый монтаж электропроводки.
Просмотров: 1421 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0