Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Пятница, 26.04.2024, 02:18
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Советы по кирпичной кладке
07:44
Советы по кирпичной кладке
На первый взгляд, кажется, что кирпичная кладка выполняется очень просто и в короткий срок. Это далеко не так, есть множество хитростей и премудростей для правильной кладки кирпича.


Во-первых, надо обратить внимание на качество материала, кирпич должен быть ровным, без трещин и больших пор. Такой кирпич прослужит долго, а в декоративной кладке и выглядеть будет хорошо. Во-вторых, надо определиться с кирпичом для строительства и для отделки, это могут быть разной марки кирпичи, либо на отделку берется декоративный кирпич.

Если вы делаете не армированную кладку, то необходимо выбрать подходящую схему раскладки кирпича, учитывая желательную толщину стен. Если у вас задумана армированная кладка, то необходимо соблюдать следующие требования: толщина швов для арматуры не должна превышать диаметр самой арматуры менее чем на 4 мм, при сетчатом армировании концы стержней должны выступать на 2-3 мм из швов кладки для контроля укладки арматуры. Толщина стержней арматуры для кирпичной кладки колеблется в пределах от 3 мм до 8 мм. И следует помнить, что применение одиночных прутов арматуры для кирпичной кладки недопустимо.

Для отделки фасада дома можно использовать любой кирпич, чаще всего применяется фигурный кирпич со скошенными или криволинейными гранями, которым можно украсить арки или колонны.
Просмотров: 1421 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0