Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Суббота, 20.04.2024, 05:40
Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Современная огнезащита металлоконструкций
08:07
Современная огнезащита металлоконструкций
По статистическим данным, в большинстве пожаров люди становятся жертвами в ходе удушения угарным газом или в результате обвалов конструкции помещения. Современные достижения и составы помогают избежать данных проблем. Выделяют следующие способы противостояния пожару: огнезащитные составы и краски для облицовки строительных конструкций теплоизоляционными материалами, а также огнезащитную обработку. Данная обработка выполняется с использованием специальных огнезащитных средств, к числу которых относят разнообразные пасты, краски, лаки и пропитки. Данные средства наносят на поверхности конструкций, материалов, изделий или размещают внутри материалов. Помещение можно оградить от пожара, используя специальную огнезащиту металлоконструкций.

Современная огнезащитная краска и составы получили наибольшее распространение, прежде всего, за счет высоких показателей пожароустойчивости.

В понятие огнезащитной краски входят специальная краска, в составе которой находятся негорючие компоненты. Такая краска чаще всего применяется в качестве огнезащиты металлоконструкций, оборудования (станки, стремянки из металла и другое), в том числе и для защиты изделий из нержавеющей стали.

Не следует полагать, что огнезащитная краска может выступать лишь в качестве огнезащиты металлоконструкций или стали. В обычных условиях огнезащитные краски применяются как и любые другие лакокрасочные покрытия высокого качества, защищая поверхность от коррозии.

В процессе воздействия огня и высоких температур огнезащитные краски вспучиваются, образуя углеродистую пену. Такая пена обладает высокими теплоизолирующими свойствами и способна защитить изделие или конструкцию от огня и нагревания. Современные огнезащитные краски обладают возможностью быстро сохнуть и отсутствием запаха. Они не летучи, не токсичны и совершенно безопасны для человека. Современные огнезащитные краски позволяют также подобрать любой цвет и оттенок.

Выбирая огнезащиту металлоконструкций и огнезащитную краску для нержавеющей стали, необходимо учитывать следующие аспекты: эластичность (например, любая деформация стальной трубы из нержавеющей стали не должна приводить к отслоению краски), стойкость и липучесть (в процессе нанесения краска не должна подтекать), экологическая безопасность (использование краски может касаться и учреждений здравоохранения, детских учреждений) и эстетичность.
Просмотров: 2006 | Добавил: metiz | Теги: металлоконструкций | Рейтинг: 5.0/1