Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Четверг, 25.04.2024, 08:10
Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Специалисты ММК посетили учебный центр итальянской фирмы Tenova в Генуе
11:11
Специалисты ММК посетили учебный центр итальянской фирмы Tenova в Генуе
Именно эта фирма поставляет оборудование для нагревательных печей реконструируемого стана 2500 в ЛПЦ №4.

В составе магнитогорской делегации были специалисты цеха, которые будут заняты на пусконаладке новых печей, а также представители Управления главного энергетика комбината.

В учебном центре фирмы «Tenova», совместно с итальянскими специалистами были подробно обсуждены вопросы организации пуско-наладочных работ и технического обслуживания печей, участие в этом специалистов ОАО «ММК» и многое другое.

В рамках реконструкции стана 2500 горячей прокатки, взамен шести существующих сегодня в цехе нагревательных печей будут построены и пущены в работу три новых печи. Уже смонтировано и установлено основное здание, где расположены агрегаты. Завершены кровельные работы, практически закончена обшивка здания. В ближайшее время сюда будет подано тепло.

Специалисты ведут футеровку печей - отделку, которая обеспечит защиту металлических поверхностей от перегрева и сократит тепловые потери. Работы планируется завершить в середине декабря; в марте следующего года на двух печах начнется пусконаладка, а в начале апреля – прокрутка всех механизмов в холодном режиме. Обе печи должны быть запущены в эксплуатацию летом следующего года.

Практически завершено строительство нового оборотного цикла для охлаждения оборудования стана. Возводятся вспомогательные объекты. В частности, газоповысительная станция.

Реализация проекта в ЛПЦ №4 позволит расширить размерный и марочный сортамент стана, улучшить качество выпускаемой продукции. После реконструкции стана 2500 его производительность увеличится с 4 до 5,5 млн тонн продукции в год.
Просмотров: 1360 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0