Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Пятница, 29.03.2024, 14:24
Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Суд Люксембурга снял арест с акций компании Steel Invest and Finance
11:15
Суд Люксембурга снял арест с акций компании Steel Invest and Finance
28 октября суд Люксембурга вынес решение об отмене ареста акций компании Steel Invest and Finance, наложенного в июне 2011 г. по заявлению Николая Максимова.

Заявление Максимова было основано на решении МКАС от 31 марта 2011 года о взыскании с НЛМК суммы около 10 млрд рублей. Несмотря на то, что решение МКАС уже в апреле 2011 года Арбитражным судом г. Москвы было признано противозаконным и отменено, Максимов обратился в суд Люксембурга с иском об исполнении решения МКАС к дочерней компании НЛМК - «NLMK International BV», посчитав ее «содолжником» НЛМК.

В суде Максимов заявил о якобы имеющемся у него в отношении «NLMK International BV» долговом требовании. Руководствуясь данным заявлением суд наложил арест на имущество «NLMK International BV» - акции компании Steel Invest and Finance.

В ходе разбирательства было доказано, что «NLMK International BV» не имеет никакого отношения к конфликту, а Максимовым сделана попытка ввести люксембургский суд в заблуждение и дать неверную трактовку голландского права. На основании этого суд согласился с позицией НЛМК, сняв арест с акций компании Steel Invest and Finance. Поданный Максимовым в суд Люксембурга иск об исполнении решения МКАС в настоящее время находится в стадии рассмотрения.
Просмотров: 1863 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0