Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Четверг, 25.04.2024, 13:58
Главная » 2013 » Июнь » 5 » Тогда композитная черепица - это решение для вас!
07:20
Тогда композитная черепица - это решение для вас!

Что такое композитная черепица ( композитная кровля)? Это сплав современных технологий и элегантный вид, который эта черепица получила от других кровельных материалов. Композитная черепица будет служить вам десятилетия, сохраняя свои технические данные без изменений.  

Композитная черепица - это покрытие для кровли, которое представляет собой разновидность металлочерепицы - то есть профилированной тонколистовой стали с покрытием. Задача композитной черепицы , как и любой другой кровли, это защита здания от атмосферных осадков.

Однако, исходя из существующей среди современных кровельных материалов традиции, имитировать натуральные кровли, эта кровля заметно выделяется из ряда распространённых кровель. Кровлю, покрытую композитной черепицей скорее можно отнести к разряду "элитных".

По составу данный кровельный материал очень похож на традиционную металлочерепицу. В основе лежит тонколистовая сталь 0,45/0,5 мм или 0,9 мм с цинковым или алюмоцинковым покрытием. Поверх металла нанесена акриловая либо полимерная грунтовка. На этом сходство заканчивается. Внешнее покрытие больше похоже на покрытие битумной черепицы, но имеет некоторые отличия. Оно состоит, как правило, из трёх слоёв - базового акрилового или полимерного слоя, собственно минеральных гранул и защитного акрилового или полимерного прозрачного покрытия.
Преимущества кровель из композитной черепицы :

Композитная черепица - многослойное покрытие, состоит из стального листа (0,5 мм), покрытого с двух сторон алюмоцинковым сплавом, который дольше защищает сталь от коррозии, чем обычное цинковое покрытие. Снаружи кровельный материал покрыт базальтовым гранулятом, на который нанесен слой акрилового грунта. Гранулят натурального камня придает кровле элегантность и благородство, к тому же защищает от ветра, шума и дождя.

Главный фактор, дающий композитной черепице преимущества - сочетание различных свойств, которыми другие кровли обладают в отдельности. Кровля из композитной черепицы совмещает в себе небольшой вес, простоту монтажа и надёжность! При этом данный тип кровельного материала может с большим успехом применяться в любом типе зданий и сооружений и при любых работах, будь то строительство, реконструкция или ремонт кровель. А разнообразие форм рельефа и цветов позволяет подобрать этот кровельный материал по вкусу.

По своей сути композитная черепица черепица представляет собой нечто среднее между металлочерепицей и битумной кровлей, но имеет по сравнению с ними ряд преимуществ. В частности, она не впитывает влагу, что позволяет ей не бояться любых температурных перепадов и выдерживать любое количество циклов замораживания и оттаивания.

Еще одним несомненным преимуществом кровли из композитной черепицы является ее вес. Этот кровельный материал очень легкий - всего 6,5 кг. на 1 кв.м., что почти в 6 раз легче натуральной черепицы. При этом размеры листов небольшие (примерно 0,4 м. на 1,4 м.), что практически исключает неоправданные отходы (при монтаже на любых кровлях составляют не более 5%) и упрощает монтаж черепицы.

Композитная черепица устойчива к УФ-излучению и сохраняет цвет в течение всего срока службы, более 50 лет. Кроме того, этот вид кровли относится к огнестойким кровельным покрытиям.

Просмотров: 1330 | Добавил: olega1 | Рейтинг: 0.0/0