Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Суббота, 27.04.2024, 00:21
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Уютный интерьер для семейного дома
07:39
Уютный интерьер для семейного дома
Можете поверить, что создать уют в большом доме гораздо труднее, чем в маленьком. Большое пространство дает много света, но излишняя прохлада и торжественность мешают испытывать ощущение, будто вы свили теплое гнездышко.

Дом-отель в румынском курортном городе Cluj Napoca с интерьером, спроектированным дизайнерской студией Qub Design, опровергает подобную теорию. Он не просто теплый, он напоминает нечто среднее между гостеприимным сельским домом и объятиями плюшевого медвежонка.

Такой эффект достигается благодаря целому комплексу задумок дизайнеров. Гладкие полы цвета напоенного солнцем дерева сочетаются со спинками стульев в форме идеальной окружности, как срез древесного ствола, и резная деревянная мебель благородных коричневых красок создает атмосферу старинного, полного традиций дома.

Мягкие диваны оттенка медвежьей шкуры своими удобными подушками и бархатистой поверхностью вызывают желание погладить их ладонью и с комфортом расположиться на отдых.

Вообще песочные, бежевые, кремовые и все оттенки коричневого цвета взяты за основу. Исключение – яркие детские комнаты с разноцветным декором и спальня в стиле черно-красного декаданса, очень аристократичная и даже эротичная по своему интерьеру.

В доме три этажа. В полуподвале находятся складские и прочие технические помещения. На первом этаже – просторная гостиная и современная кухня, а на самом верхнем этаже расположены спальни, ванные комнаты и гардеробные.

Дом в Cluj Napoca можно назвать вариантом дома для семьи в народном южно-славянском стиле с учетом современной интерпретации.
Просмотров: 1227 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0