Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Вторник, 16.04.2024, 16:24
Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » Устранена критическая уязвимость в Samsung смартфонах
13:29
Устранена критическая уязвимость в Samsung смартфонах

Оперативная реакция Samsung на обнаруженную недавно уязвимость помогла устранить с помощью разработанного патча потенциальную угрозу работоспособности телефонов с оболочкой TouchWiz. Её используют все модели линейки Galaxy, в том числе и Galaxy S III. Разработчики продукции Samsung настоятельно рекомендуют скачать данное обновление.

"Дырка" в оболочке смартфонов была обнаружена одним из учёных Берлинского технического университета Рави Боргаонкаром. Брешь в защите позволяла хакерам удалять всю информацию с мобильного устройства, а также блокировать SIM-карты пользователей.

Такая возможность имела место благодаря тому, что сброс настроек на заводские осуществляется во всех смартфонах линейки Galaxy с помощью комбинаций звездочки, набора цифр и решетки, называемой USSD-запросом. Как сообщает The Verge, очистка аппарата могла осуществляться за счёт скрытого запроса в HTML коде сайта либо QR-коде.

На данный момент до конца не удалось выяснить, устраняет ли разработанное исправление проблемы только в линейке Galaxy или во всех устройствах с оболочкой TouchWiz. Специально для этой задачи Samsung создал сайт, на котором пользователи смогут узнать о наличие уязвимости своего аппарата. Если при его посещении с помощью мобильного браузера на экране высвечивается IMEI телефона, значит, устройство нуждается в "заплатке".

Просмотров: 1515 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0