Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Среда, 24.04.2024, 20:34
Главная » 2014 » Январь » 6 » В Амереке закрылся последний свинцовый завод
21:39
В Амереке закрылся последний свинцовый завод

Последний в США завод по выпуску первичного металлического свинца, принадлежащий компании "Doe Run Company" и расположенный в г. Геркуланеум в штате Миссури, прекратил плавильные операции, которые продолжались 120 лет. Компания, занимавшаяся получением свинца из сырой руды, решила отказаться от его выплавки в конце минувшего года. Производимый на заводе свинец шел на изготовление автомобильных аккумуляторов, рентгеновских щитов и широкого спектра другой продукции.

В интернет магазин КУБ представлен большой выбор компьютерной техники и электроники. Продажа осуществляется как по наличному, так и безналичному расчёту. Цены на товары в Интернет - магазине в точности соответствуют реальным и не изменяются в зависимости от способа оплаты. Купить предметы электроники и компьютерной техники вы можете также с помощью распространённой системы Яндекс Деньги. Это сделано для того, чтобы максимально упростить процесс on-line заказа.


Ранее Агентство по охране окружающей среды США провело исследования, которые показали, что операции по выплавке первичного свинца приводят к значительному загрязнению атмосферы. Согласно исследованиям агентства, свыше 50% детей дошкольного возраста, проживающих вблизи завода, имеют высокий уровень содержания свинца в организме.

Компания потратила почти $14 млн. на удаление загрязненного слоя почвы на территории предприятия и еще $12 млн. на снижение выбросов свинца в атмосферу. В 2008 году нормы по выбросам свинца были ужесточены в десять раз. Тогда "Doe Run" заявила, что новые инвестиции, необходимые для удовлетворения повышенных стандартов, могут привести ее к банкротству.

В рамках урегулирования с Агентством по охране окружающей среды, "Doe Run" решила в конце 2013 года прекратить выплавку первичного свинца. Тем не менее, компания продолжит добычу и обогащение свинцовых, цинковых и медных руд. Вторичная переработка свинца, такая как получение сплавов, также пойдет своим чередом. Штат работников сократится с 300 до 75.

Просмотров: 1311 | Добавил: olega1 | Рейтинг: 5.0/1