Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Пятница, 19.04.2024, 19:24
Главная » 2013 » Июнь » 5 » В американском штате Вайоминг найдены РЗМ
07:10
В американском штате Вайоминг найдены РЗМ

Геологическая служба штата Вайоминг (WSGS) в понедельник опубликовала новое исследование запасов редкоземельных металлов на территории этого штата, результаты которого выглядят многообещающими.

Отчет WSGS включает в себя описание образцов, карты и данные замеров, что должно стать для компаний хорошим стимулом к началу коммерческой разведки.

Посредством научного исследования WSGS подтвердила, что РЗМ встречаются по всему штату. Например, анализ образцов, взятых с 20 возможных месторождений, показал концентрацию РЗМ примерно в 5 раз превышающую в обычной земной коре, что дает простор для более детального исследования.

Помимо этого, WSGS создала геологическую базу данных штата Вайоминг под названием Wyo-DOG, которая пригодится в дальнейшей геологоразведке. Эта база включает в себя полный элементный анализ вместе с краткими рецензиями и фотографиями большинства образцов и мест предполагаемых месторождений РЗМ.

Месторождение Бер-Лодж, расположенное недалеко от поселка Сандэнс на северо-востоке штата Вайоминг, считается одним из крупнейших потенциальных источников РЗМ в Северной Америке.

В настоящее время рудник Маунтин-Пасс в штате Калифорния, принадлежащий компании "Molycorp", является единственным местом в США, где РЗМ добываются в промышленных масштабах.

Полный отчет доступен на сайте WSGS.

Просмотров: 1308 | Добавил: olega1 | Рейтинг: 5.0/1