Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Пятница, 29.03.2024, 15:30
Главная » 2011 » Октябрь » 28 » В ОАО "ЗСМК" подведены итоги 41-ой научно-технической конференции молодых специалистов
17:31
В ОАО "ЗСМК" подведены итоги 41-ой научно-технической конференции молодых специалистов

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") подведены итоги 41-ой научно-технической конференции молодых специалистов. Ее цель - повышение творческой и научной активности талантливых молодых работников, а также приобщение их к производственной деятельности предприятия. В течение двух дней около 300 молодых новаторов комбината представили свои научные разработки в 17 секциях (коксохимической, сталеплавильной, электротехнической и других), созданных по основным направлениям работы комбината. Доклады молодых специалистов оценивало жюри в составе директоров и главных специалистов комбината, которые учитывали актуальность предложенной темы, перспективы внедрения разработки, ожидаемый экономический эффект, а также улучшение условий труда работников предприятия.


Более 50 победителей и призеров научно-технической конференции награждены дипломами I, II, III степени и денежными премиями. Также 25 молодых специалистов были отмечены поощрительными наградами. Торжественное чествование победителей прошло в Культурном центре учреждения "Культурно-спортивный центр металлургов" "Евраза". Молодых специалистов поздравили руководители Западно-Сибирского металлургического комбината и творческие коллективы дома запсибовских талантов. По словам главного инженера ОАО "ЗСМК" Олега Ефимова, участие молодежи в научно-технической деятельности комбината способствует их профессиональному росту и личностному становлению, а разработки молодых новаторов приносят реальный экономический эффект предприятию. Так, в этом году из представленных разработок 39 внедрено в производство, а 61 рекомендована к внедрению.
Победители и призеры научно-технической конференции ОАО "ЗСМК" примут участие в VII международной научно-технической конференции, которая пройдет на базе Новокузнецкого металлургического комбината с 18 по 21 апреля.
Просмотров: 1576 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0