Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Четверг, 28.03.2024, 14:02
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » ВГК отремонтировала более 60 тыс. вагонов
04:50
ВГК отремонтировала более 60 тыс. вагонов
В январе – ноябре 2011 г. Вторая грузовая компания (ВГК) отремонтировала более 60 тыс. собственных вагонов, в том числе более 31 тыс. с продлением срока службы. Это позволило значительно снизить долю нерабочего парка в общем парке вагонов ВГК и обеспечить клиентов дополнительными единицами подвижного состава. В следующем году программа ремонта ОАО «ВГК» превысит 100 тыс. единиц вагонов.

Учитывая высокий уровень износа переданных в уставный капитал ВГК вагонов и необходимость проведения их скорейшей модернизации, Компания реализует проект по организации собственного производства по ремонту в арендованном вагонном депо Смычка (г. Нижний Тагил). Ожидается, что к середине 2012 года депо выйдет на проектную ремонтную мощность – около 4 тыс. полувагонов в год.

«Проблеме эффективности грузовых железнодорожных перевозок сейчас уделяется большое внимание со стороны государства. Учитывая постоянно растущие потребности рынка, в ВГК были увеличены темпы проведения работ по ремонту и восстановлению подвижного состава. Тысячи дополнительных вагонов предоставляются, прежде всего, под перевозки социально-значимых и массовых грузов. Активная работа по модернизации и обновлению парка в компании будет продолжена», – сказал генеральный директор ВГК Виталий Евдокименко.

// Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1431 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0