Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Пятница, 19.04.2024, 06:15
Главная » 2012 » Апрель » 22 » Вице-премьер Дмитрий Рогозин посетил Первоуральский новотрубный завод
22:51
Вице-премьер Дмитрий Рогозин посетил Первоуральский новотрубный завод

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин в ходе рабочей поездки по Уралу посетил Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ). Во время визита Д.Рогозина сопровождали полномочный представитель президента РФ в УрФО Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области Александр Мишарин и представители регионального правительства.


На предприятии Д.Рогозин ознакомился с новыми инвестиционными проектами компании – электросталеплавильным комплексом «Железный Озон 32», Финишным центром по выпуску труб для нефтедобывающей промышленности, а также провел встречу со студентами Первоуральского металлургического колледжа, обучающихся по корпоративной программе компании ЧТПЗ «Будущее белой металлургии».

 «Будущее белой металлургии» – это совместный проект компании ЧТПЗ и правительства Свердловской области по подготовке кадров для металлургической отрасли России. В рамках программы построен современный учебный центр, где получают среднее техническое образование 400 студентов Первоуральского металлургического колледжа, партнера программы.

Учебный центр состоит из экспериментального зала и лабораторного комплекса. Экспериментальный зал оборудован симуляторами трубопрокатных станов и сотней различных металлургических, ремонтных и испытательных станков, используемых на современном производстве. В лабораторном комплексе функционируют три лаборатории компании Festo и две лаборатории производства Lucas-Nülle.

В ходе беседы Д.О.Рогозин и студенты обсудили особенности современных технических профессий, создание «умных рабочих мест» в России и привлечение молодых специалистов для укрепления обороноспособности страны.

– Я бы очень хотел, чтобы вы гордились образованием, полученным на базе учебного центра, - обратился вице-премьер к учащимся. - Стоит пожелать того же и остальным вашим сверстникам, работающим на других предприятиях. Опыт профтехобразования Свердловской области – хороший пример, который необходимо тиражировать.

Инвестиции в программу «Будущее белой металлургии» составили 700 млн рублей, часть из них – 200 млн рублей – инвестируется правительством Свердловской области на развитие инфраструктуры Первоуральского металлургического колледжа. В рамках программы студенты 60% своего времени проводят в учебном центре и посвящают его практике. За период обучения они могут освоить до четырех рабочих специальностей из 30-ти возможных, чтобы повысить свою стоимость на рынке.

– Дуальная система образования позволяет сократить пробел, возникающий между теоретическими знаниями и реальной практической деятельностью, с которой сталкиваются все выпускники учебных заведений, – говорит акционер компании ЧТПЗ Андрей Комаров. – Студенты, погруженные в производственный процесс с первых дней, показывают очень высокие результаты успеваемости и быстрее овладевают необходимыми навыками.

 

 

Просмотров: 1468 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0