Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Среда, 24.04.2024, 14:23
Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Власти Украины ищут инвестора для Циркония
11:18
Власти Украины ищут инвестора для Циркония
Украина объявила конкурс на инвестора государственного научно-технического предприятия Цирконий (г. Днепродзержинск, Днепропетровская область), находящегося в процессе санации. Заявки принимаются по 30 ноября 2011 года, сообщил хозяйственный суд Днепропетровской области.

Как пояснили агентству Прайм в министерстве энергетики и угольной промышленности, такое решение принято из-за отсутствия государственной поддержки предприятия. «Есть постановление кабинета министров, ограничивающее бюджетное финансирование банкротов. Поэтому мы ищем альтернативные пути», - пояснили в министерстве. По словам собеседника агентства, разработана программа, «реализация которой позволит за несколько лет выйти на нормальные объемы производства и стабилизировать работу Циркония». По информации Минэнергоугля, уже есть заинтересованные компании, готовые инвестировать в предприятие.

Правительство в 2009 г. утвердило программу «Ядерное топливо Украины», предусматривающую финансирование создания циркониевого производства в 2009-2013 гг. в объеме 1,6 млрд гривен ($206 млн). Средства предназначались на производство двуокиси циркония, циркониевой губки, трубной заготовки и проката.
Просмотров: 1643 | Добавил: metiz | Рейтинг: 0.0/0