Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Четверг, 25.04.2024, 09:52
Главная » 2012 » Июнь » 26 » ”Xstrata Copper” инвестирует $4,1 млрд. в проект Эль-Пачон
23:51
”Xstrata Copper” инвестирует $4,1 млрд. в проект Эль-Пачон

Швейцарская компания "Xstrata Copper" сообщила, что в 2014 году она начнет реализацию медного проекта Эль-Пачон, а инвестиции в него, по оценкам, составят $4,1 млрд.


Компания также сказала, что в конце этого года она предоставит заявление об экологических последствиях, и если оно будет одобрено, приступит к строительству. В настоящее время проект находится в стадии разработки технико-экономического обоснования.

Месторождение расположено в аргентинской провинции Сан-Хуан, всего в пяти километрах от чилийской границы, в бассейнах рек Пачон, Мондака и Карнисерия и ниже по течению реки Санта-Крус. Ближайший населенный пункт от проекта со стороны аргентинской границы это Борреаль, расположенный примерно в 150 километрах. С чилийской стороны ближайшие поселки это Сан-Агустин и Сапальяр в долине Чалинга и города Саламанка и Ильяпель, все они находятся в провинции Чоапа.

В декабре 2011 года "Xstrata Copper" объявила об увеличении оценки минеральных ресурсов проекта на 53% до 2,74 млрд. тонн, с содержанием меди 0,48% при нерентабельном - 0,2%.

 

 

Эль-Пачон является вторым крупным рудником, который будет разрабатываться на аргентино-чилийской границе. Строительством первого, под названием Паскуа-Лама, в настоящее время занимается компания "Barrick Gold", и он должен начать работу в середине 2013 года.

 

 

Просмотров: 1503 | Добавил: metiz | Рейтинг: 5.0/1