Приветствую Вас Гость | RSS

МЕТИЗЫ-K2

Понедельник, 29.04.2024, 18:09
Главная » 2012 » Апрель » 21 » АМЗ продолжает строительство печи обжига извести
14:45
АМЗ продолжает строительство печи обжига извести

Ашинские металлурги (город Аша Челябинской области) продолжают строительство печи обжига извести, благодаря которой планируется полностью удовлетворить потребность производства в высококачественной извести.

По словам мастера участка обжига известняка Андрея Ковалика, работы на строительной площадке идут без остановок. На сегодняшний день силами рабочих ОАО «Прокатмонтаж» завершена заливка бетона в подземной части главного фундамента. Сейчас ведется заливка колонн, на которых будет стоять печь. Всего по проекту планируется три перекрытия на уровне трех, девяти и двенадцати метров.

В мае начнется монтаж конструкций. Первая партия комплектующих частей уже поступила на завод. Это загрузочно-выгрузочное оборудование, которое по договору поставила метзаводу фирма «Известа», имеющая большой опыт в разработке технологий и установок для производства извести.
 

Завершится строительство печи в октябре 2012 года. После этого самостоятельно произведенная известь, используемая в сталеплавильном производстве, позволит предприятию снизить себестоимость выпускаемой стали, сократив при этом энергозатраты.

Просмотров: 1517 | Добавил: metiz | Теги: Ашинский МЗ, АМЗ | Рейтинг: 0.0/0